Антик Бижу
ул. Гоголевский бульвар, 29 Москва 119019
+7 (495) 142-87-24
mail@antik-biju.ru

История украшений компании 1928 Jewelry

История бренда украшений 1928 Jewelry (США, 1968 – по наст. время)

 

1928 Jewelry – небольшая семейная компания, родившаяся из вдохновения от прошлого. Компания была основана Мелом Берни в Лос-Анджелесе, штат Калифорния, в 1968 году. Изделия компании 1928 Jewelry – это очень красивые и качественные украшения, созданные в сотрудничестве с различными дизайнерами и вдохновленные историческими артефактами. При изготовлении украшений 1928 Jewelry используют фирменные позолоченные сплавы, кристаллы Swarovski, художественное стекло, искусственный жемчуг, высококачественные эмали и даже фарфоровые элементы. До сих пор в украшениях марки осталось очень много ручного труда.

Компанией было выпущено несколько линий украшений, характеризующих в себе разные исторические эпохи и художественные стилистические направления:

 

Antiquities Couture - коллекция, вдохновленная изысканными стилями Ренессанса, Викторианской и Греческой эпох. В коллекции представлены кулоны, ожерелья, броши, серьги и браслеты с покрытием бронзой, серебром и золотом. Украшения декорированы искусственным жемчугом, натуральным перламутром, кристаллами и полудрагоценными камнями. 

 

The Vatican Library Collection – благодаря эксклюзивному лицензионному соглашению с библиотекой Ватикана, компания 1928 Jewelry получила право на воспроизведение предметов и ювелирных изделий, находящихся в коллекции религиозных артефактов библиотеки Ватикана. Опираясь на эти ресурсы, компания создала коллекцию изделий «The Vatican Library Collection» – особенную линию украшений и аксессуаров с покрытием золотом и серебром.

 

Laundry by Shelli Segal – благодаря лицензионному соглашению с американским дизайнером Шелли Сигал, компания 1928 Jewelry создала новую линию «Laundry by Shelli Segal». Роскошные украшения коллекции отражают образ яркой, современной, энергичной, и в то же время женственной девушки. Эти украшения созданы для тех, кто обожает выглядеть смело и шикарно.

 

2028 Jewelry – коллекция, интегрирующая старинную эстетику в изысканные украшения и прекрасно сочетающимися с современной модой. Эта линия была специально разработана для одной из крупнейших и старейших сетей розничной торговли в США – Macy's.

 

1928 Boutique - коллекция для прогрессивных модниц, созданная в соответствии с меняющимися тенденциями моды. 1928 Boutique предлагает высококлассную альтернативу широко распространенным винтажным украшениям. Большинство изделий этой коллекции выпущены ограниченной серией.

 

1928 Bridal – в этой коллекции собраны изделия из всех линий, которые помогут завершить образ невесты и её подружек. Утончённые свадебные украшения созданы, чтобы добавить мерцающие акценты к свадебному наряду. В коллекцию входят украшения и аксессуары как для невест, так и для их подружек, а также для мам невесты и жениха.

 

Downton Abbey Jewelry – как крупнейший в мире изготовитель бижутерии в старинном стиле, компания 1928 Jewelry получила право на эксклюзивный выпуск украшений, вдохновлённых всемирно популярным британским сериалом «Аббатство Даунтон». При создании коллекции в дизайне были воспроизведены подлинные детали и мотивы викторианского стиля, позволившие преобразовать украшения Аббатства Даунтон в современное воплощение золотой британской эпохи. Коллекция больше не выпускается.

 

Интересно, почему у компании 1928 Jewelry такое название? Это не просто год, это - "the year of opulence"- год роскоши. А в следующем 1929 году начнется Великая Депрессия. Поэтому цифры 1928 совсем не случайны и имеют отсылку к истории Америки.

Маркировка и клейма винтажных украшений 1928 Jewelry

 

Винтажные украшения 1928 Jewelry имеет довольно необычную маркировку – это не знак или подпись, а специфический рельефный рисунок на обратной стороне изделия, присутствующий на каждом винтажном украшении и являющимся уникальным запатентованным узором. Также у кулонов, колье, ожерелий, браслетов и более мелких украшений, где невозможно разместить рисунок-маркировку, вы сможете заметить металлические бирочки-тэги с числами «1928». Если на украшениях нет ни рисунка, ни тэга, но Вы точно знаете, что изделие принадлежит бренду 1928 Jewelry, то перед Вами современное украшение, выпущенное после 2000-х годов. Также иногда встречаются изделия, где одновременно присутствует и рельефный рисунок на обороте и клеймо 1928 со значком копирайта. Это очень редкие украшения из старых лимитированных коллекций компании.

Безусловно коллекционной винтажной бижутерией бренда 1928 Jewelry можно считать украшения из знаковых коллекций, выпущенные до 2000-х годов.

В интернет-магазине винтажных украшений АнтикБижу вы всегда можете купить самые элегантные, красивые и изысканные экземпляры 1928 Jewelry.


Сравнение товаров (0)

Украшения этой компании: